Грядет Великая Пасха

  • Комментарии к записи Грядет Великая Пасха отключены
  • 770
Со светлым праздником Пасхи!
Со светлым праздником Пасхи!

Сегодня все православные христиане готовятся к Пасхе — Воскресению Христа, которое празднуется в ночь с субботы на воскресенье. Практически в каждом доме в этот день полным-полно хлопот. В первую очередь — на кухне, где умелые хозяйки пекут куличи, красят в яркие цвета куриные яйца — готовят традиционное пасхальное угощение.
По-своему празднуют Пасху в детском саду «Росинка». Здесь уже который год на Страстной неделе проводят конкурс поделок и рисунков «Пасхальный перезвон», в котором принимают участие семьи воспитанников. Фантазия и мастерство мам и пап каждый раз поражает. Куличи и пасхальные яйца какими тут только не увидишь — и испеченные из соленого теста, и связанные крючком, и выполненные в традиционной манере семикаракорских мастеров керамики. Из всех конкурсных работ воспитатели детского сада составили замечательную выставку, центральное место на которой занимают бумажные макеты православных храмов. Видно, не один день потратили родители вместе с детьми, чтобы создать эту красоту. У одних поделка — точная копия одной из семикаракорских церквей, у других — большой собор с множеством куполов. Сложно представить, как жюри конкурса будет отпределять победителей — здесь все работы лучшие. Каждая — прекрасное украшение к празднику, который все мы будем радостно встретим уже завтра.
Н. БИЛЕЦКАЯ.
Фото А. ДЬЯКОН.

БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ В СЕМИКАРАКОРСКЕ



Уважаемые жители и гости нашего города и района! В день Светлого Христова Воскресенья, 24 апреля, в храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», расположенном на Пятом переулке г. Семикаракорска, прибудет Благодатный Огонь из Иерусалима. Ожидается это событие примерно к 16.30 воскресенья.


Настоятель храма иерей Георгий Кузменьков.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта