Записывают в первоклашки

  • Комментарии к записи Записывают в первоклашки отключены
  • 785

По всей стране с 1 апреля идет запись детей, которым на 1 сентября исполнится шесть с половиной лет, в первый класс.
Рассказывает руководитель отдела образования администрации Семикаракорского района О.И. Фролова:
-По предварительным данным, в сентябре этого года в школы района пойдут более 550 первоклассников. Учебных мест хватит всем. Ажиотажа при зачислении в школы, как в больших городах, у нас не наблюдается. Для записи ребенка в первый класс необходимы следующие документы: его свидетельство о рождении, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для посещения школы, заявление о приёме и документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).
Для мам и пап первоклассников важен не только уровень преподавания, но и место расположения школы. В идеале — это ближайшее от дома учебное заведение. Но при наличии свободных мест школа обязана принять ребенка независимо от места проживания.
Большая часть родителей подает документы на зачисление ребенка в первый класс в начале апреля, хотя процесс приемки рассчитан на пять месяцев и продлится до 31 августа текущего года.
В первый класс возьмут всех детей, имеющих право получить образование соответствующего уровня. При этом прием производится без вступительных испытаний. Отказ может быть связан только с отсутствием свободных мест.
Кстати, учиться будущие первоклассники будут по новым санитарным нормам. Обязательны: пятидневка, продленка и даже особая расстановка парт в классе.
Получить всю информацию о школе, ознакомиться с ее уставом, с лицензией на право вести образовательную деятельность, со свидетельством о государственной аккредитации и другими документами можно на информационном стенде школы, там же размещается приказ руководителя общеобразовательного учреждения о приеме, в нем указывают класс, в который принят будущий ученик, и форму получения образования.
Н. ИЛЬИНА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта